Симон Фуркад выиграл спринтерскую гонку в соревнованиях по биатлону на Камчатке

Лучший из россиян — Андрей Маковеев — стал лишь седьмым.

Симон Фуркад одержал в пятницу победу в спринтерской гонке на соревнованиях по биатлону памяти Виталия Фатьянова на Камчатке, передает РИА Новости. Представитель Франции, ни разу не промахнувшись, пришел к финишу с результатом 26 минут 17 секунд ровно. Вторым стал биатлонист из Словении Клемен Бауер, который прошел с одним промахом и уступил 43,1 секунды. Третье время показал Александр Ос из Швеции с 2 промахами и отставанием 1 минута 15,8 секунды. Лучший из россиян — Андрей Маковеев — стал лишь седьмым. Его отставание от лидера составляет две минуты и три десятых секунды. Как отмечает Sportbox, в гонке не принял участие норвежец Уле Эйнар Бьорндален. Перед стартом спортсмен почувствовал боль в горле и решил не выходить на дистанцию. В субботу участников ждет гонка преследования на 12,5 километров.