Московский ЦСКА в шестой раз стал обладателем Кубка России по футболу

В финальном матче накануне армейцы одолели «Аланию» со счетом 2:1.

Московский клуб ЦСКА стал обладателем Кубка России по футболу. В финальном матче накануне армейцы одолели «Аланию» со счетом 2:1. ЦСКА открыл счет на 13-й минуте. Гол забил Сейду Думбия. Футболисты владикавказской команды отыгралась через 10 минут. Финальный мяч на шестьдесят девятой минуте опять забил Думбия. Армейцы в шестой раз стали обладателями Кубка. Предыдущие пять раз они добивались успеха под руководством Валерия Газаева, нынешнего президента «Алании», сообщает «Эхо Москвы».

Выступающая в первом дивизионе «Алания», несмотря на поражение в финале Кубка России, в сезоне-2011/12 будет представлять Россию в Лиге Европы. Она получила это право в связи с тем, что ЦСКА по итогам чемпионата России - 2010, завоевал путевку в Лигу чемпионов, отмечает «Лента.ру».