Сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла команду Сербии

Матч закончился со счетом 1:0.

Сборная России по футболу обыграла команду Сербии в товарищеском матче. Матч состоялся сегодня на стадионе "Локомотив" в Москве, со счетом 1:0. Гол на 53-й минуте забил Павел Погребняк. Он удачно сыграл на добивании после дальнего удара Романа Павлюченко. Матч проходил в невысоком темпе с небольшим количеством опасных моментов. В первом тайме счет мог открыть Андрей Аршавин, но его удар парировал вратарь Боян Йоргачевич. После перерыва (при счете 1:0) отличиться мог Динияр Билялетдинов, однако он также не сумел переиграть голкипера. Для сборной России игра с сербами стала этапом подготовки к сентябрьским матчам отборочного турнира Евро-2012. 2 сентября россияне встретятся с Македонией, 6 сентября - с Ирландией. Оба матча пройдут в Москве, отмечает "Лента.ру".