Казанский «Рубин» не смог пробиться в Лигу чемпионов

В главный турнир Старого Света казанцев не пустил французский «Лион».

Казанский «Рубин» не сумел преодолеть квалификационный раунд Лиги чемпионов и стать третьим российским клубом на групповом этапе главного клубного турнира Старого Света. В ответном матче подопечные Курбана Бердыева сыграли вничью с «Лионом» – 1:1, пропустив французский клуб по сумме двух поединков в Лигу чемпионов и вылетев в Лигу Европы, сообщает Дни.ру. По ходу матча «Рубин» владел территориальным преимуществом, особенно во втором тайме, однако опасные моменты чаще возникали у ворот казанской команды. Первый гол в матче забил Бибрас Натхо на 77 минуте. «Лион» отыгрался на 89 минуте: после розыгрыша углового отличился защитник Бакари Коне. Россию в Лиге чемпионов будут представлять две команды: «Зенит» и ЦСКА, а «Рубин» отправится в Лигу Европы. Жеребьевка Лиги чемпионов состоится 25 августа, отмечает «Лента.ру».