Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева проиграли в четвертьфинале US Open

Звонарева проиграла Саманте Стосур, Павлюченкова уступила Серене Уильямс.

Вчера поздно вечером Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова не смогли преодолеть четвертьфинальный барьер на Открытом чемпионате США. Звонарева проиграла Саманте Стосур восьмую личную встречу кряду. За весь матч, продолжавшийся всего 1 час и 7 минут, Вера не смогла заработать на подаче соперницы ни одного брейк-пойнта. Счет поединка – 6:3, 6:3 в пользу австралийки. Павлюченкова в первой партии на равных сражалась с Сереной Уильямс, но в решающий момент титулованная американка оказалась хладнокровнее. Второй сет прошел под диктовку экс-первой ракетки мира. Итоговый результат – 7:5, 6:1 в пользу Уильямс, передает «Советский спорт».

Эта неудача для Веры Звонаревой означает, что во вновь опубликованном рейтинге WTA она опустится со второй строчки на четвертую. Второй ракеткой мира станет Мария Шарапова, а третьей – Виктория Азаренко из Белоруссии, отмечает Голос России.