Серб Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и стал победителем US Open

Судьба поединка решилась в четырех сетах.

Серб Новак Джокович впервые в своей карьере стал победителем US Open. Как сообщает «Росбалт», Джокович за 4 часа 10 минут обыграл в финале мужского одиночного разряда вторую «ракетку» турнира испанца Рафаэля Надаля со счетом — 6:2, 6:4, 6:7 /3:7/; 6:1. Судьба поединка решилась в четырех сетах. Серб был успешен в начале поединка, отдав сопернику 2 и 4 гейма в первых двух партиях. Затем испанец сумел довести дело до тай-брейка и сократить отставание, однако в 4-м сете был и вовсе разгромлен - 6:1. Джокович и Надаль год назад уже встречались в финале американского турнира, но тогда победителем стал испанец.

Как отмечает РБК, что Джокович выбил из розыгрыша турнира швейцарца Роджера Федерера в 1/2 финала, еще одного серба Янко Типсаревича в четвертьфинале и нашего Николая Давыденко в третьем круге.