Евгения Канаева завоевала пятое золото на Чемпионате мира по художественной гимнастике

22 сентября Канаева стала чемпионкой мира в упражнениях с булавами и лентой.

Россиянка Евгения Канаева выиграла пятую золотую медаль на Чемпионате мира по художественной гимнастике во французском Монпелье. Канаева стала чемпионкой мира в упражнениях с булавами и лентой. Второе место досталось еще одной россиянке - Дарье Кондаковой, передает «Эхо Москвы».

Кроме того, 22 сентября сборная России в составе олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой завоевала золото в командном турнире, набрав за четыре упражнения 290,275 балла. На втором месте - сборная Белоруссии, а на третьем - сборная Украины, сообщает «Лента.ру».