В центральном матче тура «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью

Встреча закончилась со счетом 2:2.

В центральном матче 26-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» на столичном стадионе в «Лужниках» сыграл вничью с чемпионом страны и лидером первенства петербургским «Зенитом» со счетом 2:2, передает «Интерфакс». Счет в матче открыли хозяева - на 22-й минуте Эменике точным ударом замкнул комбинацию с участием Макгиди и Деми де Зеува. Отыграться «Зениту» удалось в самом конце первого тайма - гол забил Данни. После этого, за три минуты до свистка, защитник «Спартака» Николас Пареха получил вторую желтую карточку и был удален. В самом начале второго тайма «Зенит» вышел вперед благодаря голу Кержакова. Отыграться «Спартаку» удалось лишь на 80-й минуте - гол с передачи Макгиди забил Веллитон, вышедший на замену на 55-й минуте игры. После этого матча «Зенит» сохранил за собой первое место в чемпионате с 53 очками. «Спартак», у которого 46 очков, остался на четвертом мест, отмечает «Лента.ру».