Ученые научились изменять цвет глаз

В технологиях используется лазерный луч определенной частоты.

Ученые научились изменять цвет глаз - Фото 1

Кто-то хочет изменить внешность и для этого можно воспользоваться услугами пластической хирургии, а кому-то не нравится собственный цвет глаз, и специально для этого в мире разработали новую методику.

Инновационную технологию Lumineyes доктор из Калифорнии Грегг Хомер разрабатывал на протяжении десяти лет в медицинском центре Storma Medical. Он утверждает, что способен изменить цвет глаз в течение 20 секунд и из карих глаз сделать светлые. В своей технологии он использует лазерный луч определенной частоты, при помощи него с глаза убирают коричневый пигмент — меланин. Но предварительно, перед операцией, пациенту делают сканирование радужной оболочки глаз с помощью компьютера, чтобы определить области, с которыми будет работать лазер. В результате таких действий в организме запускаются процессы самоочищения, от которых разрушенные пигменты выводятся из организма на уровне молекул и в течение нескольких недель (двух-трех) глаза вначале светлеют, а затем становятся голубыми, но сразу же после проведения операции они вначале темнеют. При этом зрение в результате применения данной методики не страдает.

Но если пациент захочет вновь вернуть цвет карих глаз, то это вряд ли получится и придется только покупать цветные линзы, ведь еще не придумали технологию превращения голубых глаз в карие. Сегодня уже стали проводить операции  по смене цвета глаз на добровольцах, количество желающих превысило больше ста человек, все они уже записались к калифорнийскому доктору. Если эксперименты пройдут успешно, тогда технология станет доступной для американцев через полтора года, а для всего мира — через три года. Приблизительная стоимость данной операции составляет 4700 долларов. Но для того, чтобы полностью завершить опыты, необходимо около миллиона долларов США. Но есть и скептики, например, хирург-офтальмолог Ларри Бенджамин, который утверждает, что подобные эксперименты могут привести к светобоязни и двоению в глазах.

Но все же преобладающим цветом глаз во всем мире являются карие глаза, а голубые или серые встречаются гораздо реже. А в 2008 году ученые из Дании установили, что люди с голубыми глазами появились относительно недавно от одного своего предка приблизительно около 6000—10000 лет назад, у которого произошла мутация, и изменился в результате этого цвет его глаз. До этого случая все население планеты было кареглазым, и на сегодняшний день выступает доминирующим в цвете глаз.

Просмотров: 968

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.