Визит Путина в Японию состоится осенью 2014 года.

Визит президента России в Японию был намечен на осень 2014 года. Изменений в отношениях и взаимных договоренностях Японии и России нет - заявил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

Визит Путина в Японию состоится осенью 2014 года. - Фото 1


Визит президента России в Японию был намечен на осень 2014 года. Осень в Японии считается едва ли не самым прекрасным временем года, с настоящим парадом ярких красок, аналоги которых можно найти и заказать в Тиккурила оптом.

Изменений в отношениях и взаимных договоренностях Японии и России нет - заявил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.
Никаких изменений в отношениях Токио и Москвы нет, президента РФ Владимира Путина по-прежнему ждут с визитом в Японию, заявил на пресс-конференции в Токио в понедельник генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.
Суга подчеркнул, что это относится и к договоренности о визите российского президента в Японию осенью этого года. «Мы считаем, что изменений в отношениях и взаимных договоренностях Японии и России нет», — заявил он. Двусторонние переговоры по территориальному вопросу также не будут прерваны - на вопрос журналиста ответил Суга. Слова Путина о готовности вести переговоры в Японии также воспринимаются нами как отсутствие изменений в позиции РФ – отметил он.
Японский журналист спросил о предстоящем визите президента РФ в Токио и готовности к переговорам с Японией, В ходе общения Путина в субботу в рамках ПМЭФ в Санкт-Петербурге с главами мировых информагентств. Президент России заявил, что Москва к ним готова, но с удивлением недавно услышала, что Токио присоединился "к каким-то санкциям". Путин отметил, что пока для себя так и не усвоил, готова ли Япония к переговорам. Япония действительно присоединилась к санкциям G7 против России. Высказывания Путина некоторые японские СМИ восприняли это как критику позиции Японии, что может негативно сказаться на дальнейших, в том числе и территориальных переговорах.
Напомним, что в отношениях России и Японии существует нерешенный территориальный спор, который вносит напряженность во взаимодействие двух стран. Япония претендует на четыре острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Основывая свою претензию на двустороннем Трактате о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов было также условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй Мировой войны так и не был подписан. Позиция Москвы состоит в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

Просмотров: 1877

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.