В исправительной колонии Приморья возрождают старинные традиции

В 41-й колонии Уссурийска освоили новый вид деревообработки

В исправительной колонии Приморья возрождают старинные традиции - Фото 1

Колония приобрела новое оборудование. С помощью которого, осужденные смогут строить дома из оцилиндрованных бревен и делать срубы, не используя гвоздей. Пока производство осваивают, но от поступающих заказов на бани и беседки не отказываются. Освоить рынок Приморья руководство колонии планирует за год.

Для заключенных работать на участке деревообработки – престижно.

Заключенные, работающие на пилораме, осваивают новый аппарат. Хоть пилорама совсем небольшая на ней можно делать из круглого леса гладкие срубы. Из таких гладких бревен легко можно собрать сложить красивую беседку или баню. Такой образом, когда-то строили сначала все, а потом, очень многие дома в России. В Приморье  вспомнили старые  традиции и стали их возрождать 2 года назад. Сооружать дома из цельных бревен стало модно. Поскольку спрос рос, а предложение отставало, осужденным предложили освоить перспективную профессию и, заодно занять свободную рыночную нишу.

Весной, в марте месяце колония получила первый заказ на изготовление дома из сруба. В колонии верят, что сделают заказ на отлично.  работой справятся без особых проблем. Помимо срубов в колонии делают мебель. Мебель – уже развитое направление. Заказы колония получает постоянно и в больших объемах. Заказы поступают от детских садов, офисов. Мебель продается и в магазинах края. Многие квартиры обставлены мебелью сделанной в 41-й колонии.

Приобретенная в колонии профессия дает возможность осужденным найти свое место и в гражданской жизни.

Просмотров: 611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером