Россия в полуфинале постарается взять реванш у сборной Испании

Испания обыграла Италию в серии пенальти.

В ночь на 23 июня состоялся заключительный четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу. Сборная Испании победила итальянцев в серии пенальти, завоевав путевку в полуфинал, где ее уже ждет российская команда.

Первый тайм не принес забитых мячей, однако испанцы создавали больше опасных моментов и больше били по воротам. Второй тайм итальянцы провели на одном уровне с испанской командой, однако голов ни одна, ни другая команда так и не забили.

Дополнительное время также закончилось ничьей. Все разрешилось в серии пенальти. Сильнее оказалась сборная Испании, которая выиграла в этом поединке со счетом 4:2.

С испанцами наша команда уже играла в групповой стадии «Евро-2008» и уступила с разгромным счетом 4:1. Однако подопечные Гуса Хиддинка надеются получить реванш в матче с испанцами. И стоит отметить, что даже скептики после побед российской сборной верят, что команда сможет выиграть.

Встреча полуфиналистов состоится 26 июня в Вене.

В первой полуфинальной игре на «Евро-2008», которая пройдет 25 июня, встретятся сборные Германии и Турции.