В четвертьфинале «Кубка Кремля» пятеро россиян

Уже сегодня Марат Сафин сойдется с Николаем Давыденко.

Накануне в «Кубке Кремля» определились все четвертьфиналисты. На корты выходили девять россиян, из которых пятеро одержали победу и вышли в четвертьфинал в одиночном разряде. Это Николай Давыденко, Марат Сафин, Игорь Куницын, Надежда Петрова и Вера Звонарева.

Сегодня состоится примечательная «русская дуэль»: Сафин против Давыденко. Для 28-летнего Марата нынешний «Кубок Кремля» 11-й в карьере. Пока наивысшим достижением для него был выход в финал в 2006 году. Тогда он уступил в трех сетах Николаю Давыденко. Спустя два года у Сафина - бывшей первой ракетки мира и победителя двух турниров «Большого шлема» - появляется шанс взять реванш. Это стало ясно после его победы над французом Жюльеном Беннето в матче второго круга. Отдав второй сет всухую - 0:6, Сафин уверенно победил в третьем - 6:2, благодаря активным действиям на приеме.

После матча Сафин признался, что в настоящее время он совсем не интересуется теннисными новостями. «О победителе US Open я узнал только на следующий день после финала, прочитав бегущую строку в каких-то новостях. Сейчас в теннисе нет ничего такого, что могло бы меня заинтересовать. Поверьте, я не хочу видеть во сне ракетки, мячики и Надаля... на другой стороне корта», - с большой долей иронии сказал он.

В планах экс-первой ракетки мира сыграть до конца сезона на трех турнирах - Мадриде, Санкт-Петербурге и Париже.