ЦСКА досрочно вышел в плей-офф Кубка УЕФА

Накануне подопечные Валерия Газзаева со счетом 2:1 переиграли в Москве польский «Лех».

Московский ЦСКА досрочно пробился в плей-офф Кубка УЕФА - весеннюю часть второго по значимости футбольного еврокубка, сообщает «РИА Новости».

В четверг подопечные Валерия Газзаева со счетом 2:1 переиграли в Москве польский «Лех», одержав третью победу в трех матчах групповой стадии турнира. Тем самым армейцы гарантировали себе место среди трех участников плей-офф Кубка УЕФА от группы H.

Голы в первом тайме Алана Дзагоева, забившего с передачи Вагнера Лава, и Юрия Жиркова, откликнувшегося на длинный пас из глубины поля, справедливо отражали происходящее на поле. ЦСКА выглядел сильнее и после перерыва, но нелогичный гол, забитый «Лехом» в середине второго тайма, заставил армейских болельщиков понервничать. Однако уверенная игра вратаря Игоря Акинфеева уберегла победный результат.

Также в четверг «Депортиво» примет в Ла-Корунье «Фейенорд». Без учета этого матча расстановка в группе Н такова: 1. ЦСКА, 9 очков (3 матча); 2. «Нанси», 4 (2); 3. «Лех», 1 (2); 4. «Депортиво», 0 (1); 5. «Фейенорд», 0 (2).

Отметим, что в заключительном матче сезона ЦСКА сыграет на выезде с французским «Нанси» (4 декабря).