«Спартак» усложнил себе выход в 1/16 Кубка УЕФА

«Спартак» проиграл в Москве голландскому клубу НЕК со счетом 1:2 (1:0).

Футболисты российского «Спартака» не смогли досрочно выйти в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, проиграв в Москве голландскому клубу НЕК (Неймеген) со счетом 1:2 (1:0). Теперь выход в 1/16 финала Кубка УЕФА решится в заключительном матче группового раунда. 18 декабря в Лондоне российским футболистам предстоит встреча с местным клубом «Тоттэнхем хотспур».

В начале матча уже на 2-й минуте счет открыл Сергей Ковальчук. Воспользовавшись неразберихой у ворот противника, он забил гол головой из центра вратарской площадки. Поведя в счете, «Спартак» предпочел немного отойти назад, и голландский клуб плотно завладел инициативой - как в первом тайме, так и во втором. На 84-й минуте игры в наши ворота пробил ван Бойкеринг, и буквально через три минуты успех НЕКа закрепил Шене.

Чтобы выйти в 1/16 финала Кубка УЕФА «Спартаку» нужна только победа, передает ИТАР-ТАСС.