«Манчестер Юнайтед» стал лучшим клубом мира

«Манчестер Юнайтед» выиграл клубный чемпионат мира по футболу.

Английский «Манчестер Юнайтед» завоевал главный приз клубного чемпионата мира по футболу.

В воскресенье в финальном матче команда Алекса Фергюсона обыграла эквадорский ЛДУ (Кито) со счетом 1:0. Единственный мяч на 73-й минуте забил Уэйн Руни с паса Криштиану Роналду.

Стоит отметить, что почти весь второй тайм манкунианцы играли вдесятером: за красную карточку с поля был удален Неманья Видич, но это не помешало им победить.

В прошлом году победу на клубном чемпионате также одержал европейский клуб - победитель Лиги чемпионов итальянский «Милан». В финале он обыграл аргентинский «Бока Хуниорс».

«Манчестер юнайтед» стал первым английским клубом, выигравшим клубный чемпионат мира в его нынешнем формате.