Российские клубы удачно сыграли в плей-офф Кубка УЕФА

«Зенит» победил «Штутгарт», ЦСКА сыграл вничью с «Астон Виллой».

Питерский «Зенит» в среду вечером одержал победу над немецким «Штутгартом» в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Матч, прошедший на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершился победой хозяев со счетом 2:1. Футболисты «Зенита» удачно начали встречу, в самом начале матча забив гол в ворота «Штутгарта» - на второй минуте отличился полузащитник питерцев Саболч Хусти. На 15-ой минуте матча немецким футболистам удалось сравнять счет, однако уже в концовке первого тайма украинский полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук вновь вывел питерскую команду вперед, сообщает «Лента.ру».

Тем временем встреча 1/16 финала Кубка УЕФА между командой «Астон Вилла» и московским «ЦСКА», состоявшаяся 18 февраля в Бирмингеме, завершилась ничьей - 1:1. ЦСКА открыл чет на 14-й минуте игры. После передачи Алана Дзагоева гол забил Вагнер Лав. На 69-й минуте игрок «Астон Виллы « норвежец Джон Карью сравнял счет. Ответные встречи «Штутгарт» - «Зенит» и «ЦСКА» - «Астон Вилла» пройдут 26 февраля.