Гус Хиддинк удачно дебютировал в Лиге Чемпионов с «Челси».

Лондонцы в первом матче победили «Ювентус» 1:0.

Английский футбольный клуб «Челси» выиграл свой первый матч в Лиге чемпионов под руководством тренера сборной России Гуса Хиддинка, на своем поле в первом поединке 1/8 финала турнира со счетом 1:0 победив итальянский «Ювентус», сообщает «РИА Новости».

Счет в матче был открыт уже на 12-й минуте, когда Саломон Калу проникающим пасом нашел Дидье Дрогба, и форвард поразил ворота голкипера «Юве» Джанлуиджи Буффона. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, а порой каждая из команд «запирала» соперника на его половине поля. В самой концовке встречи, уже в компенсированное арбитром время матча, «Старая синьора» могла уйти от поражения, но мяч после удара Павла Недведа на считанные сантиметры разминулся со штангой.

Какм напоминает ВВСRussian 22 февраля новый главный тренер «Челси» успешно дебютировал, добившись победы над «Астон Виллой» в матче Английской премьер-лиги - также с минимальным счетом.

Помимо встречи в Лондоне, в среду состоялись три других первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкая «Бавария» в Лиссабоне разгромила португальский «Спортинг» - 5:0. По два гола в составе гостей забили французский полузащитник Франк Рибери и итальянский форвард Лука Тони, а еще один мяч на счету нападающего сборной Германии Мирослава Клозе.

Испанский «Вильяреал» на своем поле уступал по ходу встречи греческому «Панатинаикосу», но в итоге сумел свести встречу к ничьей - 1:1. Счет в составе гостей открыл Гиоргиос Карагунис, а отыгрался испанский клуб после удара Джузеппе Росси с пенальти.

Гол израильского полузащитника Йосси Бенаюна на 82-й минуте принес английскому «Ливерпулю» гостевую победу над испанским «Реалом» - 1:0.