«Барселона» стала победителем Лиги Чемпионов

«Барселона» победила «Манчестер Юнайтед» -2:0.

В среду на римском «Стадио Олимпико» состоялся финальный матч Лиги чемпионов между испанской «Барселоной» и английским клубом «Манчестер Юнайтед». Футболисты испанского клуба одержали победу со счетом 2:0,сообщает «Газета.ру».

Первый гол был забит на 10-й минуте Самуэлем Это'О - камерунец обыграл в штрафной площади Неманью Видича и протолкнул мяч в ближний угол. На 70-й минуте Лионель Месси удвоил преимущество каталонцев, забив головой в дальний угол после навеса Хави, передает «Лента.ру».

Нынешняя победа «Барселоны» в Лиге чемпионов стала третьей на счету команды. Ранее она побеждала в 1992 году (тогда турнир еще назывался Кубком европейских чемпионов), выиграв у «Сампдории», и в 2006 году, обыграв «Арсенал».