Владимир Крамник попал в Книгу рекордов Гиннеса, выиграв 9 супертурниров

Крамник стал триумфатором супертурнира в немецком Дортмунде.

Российский шахматист Владимир Крамник - триумфатор супертурнира в немецком Дортмунде. В заключительном десятом туре он обыграл немца Аркадия Найдича и занял первое место, набрав 6,5 очков из 10 возможных, сообщает «Вести.ру».

Таким образом, Владимир Крамник стал первым шахматистом в мире, которому удалось девять раз выиграть один из супертурниров, а Дортмунд является таковым наряду с Линаресом и Вейк-ан-Зее. Второе, третье и четвертое места разделили венгр Петер Леко, норвежец Магнус Карлсен и россиянин Дмитрий Яковенко, у которых в активе по 5,5 очков. На пятом месте расположился француз Этьен Бакро (4 очка), а замкнул турнирную таблицу хозяин турнира Аркадий Найдич (3), отмечает «РИА Новости».