В общекомандном зачете на ЧМ по водным видам спорта россияне заняли третье место

Последнюю золотую медаль завоевала для России Юлия Ефимова.

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на завершившемся накануне чемпионате мира по водным видам спорта в столице Италии. Положение семи наиболее результативных сборных в командном зачете: 1. США - 29 медалей /11 золотых, 11 серебяряных, 7 бронзовых/; 2. Китай - 29 /11-7-11/; 3. РОССИЯ - 20 /8-8-4/; 4. Германия - 12 /7-4-1/; 5. Австралия - 19 /4-5-10/. За время соревнований по плаванию /26 июля - 2 августа/ было установлено 45 мировых рекордов. 3 из них - на счету россиян, отмечает «Итар-Тасс».

Между тем последнюю золотую медаль завоевала для России Юлия Ефимова. Она стала чемпионкой мира по плаванию на дистанции 50 метров брассом. Наша спортсменка установила в финальном заплыве мировой рекорд - 30,09 секунды. Она улучшила на 14 сотых секунды предыдущее мировое достижение, установленное канадкой Амандой Рисон. Напомним, что для Ефимовой данная медаль стала уже второй в столице Италии. На дистанции 100 метров брассом с рекордом Европы она завоевала серебро, передает «Эхо Москвы».