Пермский «Амкар» в Лиге Европы уступил лондонскому «Фулхэму»

«Амкар» проиграл в Лондоне»Фулхэму» со счетом 1:3.

Пермский «Амкар» уступил лондонскому «Фулхэму» в гостях со счетом 1:3 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы (бывший кубок УЕФА).

Поединок, состоявшийся в четверг в Лондоне, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Уже на 4-й минуте Энди Джонсон открыл счет. В начале второго тайма американский легионер «Фулхэма» Клинт Дэмпси удвоил результат, на на 75-й минуте Бобби Замора довел счет до крупного - 3:0.

Единственное, что удалось сделать пермякам - отыграть один гол: на 77-й минуте ворота Марка Шварцера поразил Виталий Гришин.

Ответный матч пройдет в Перми 27 августа. Чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы, «Амкару» необходимо выигрывать в ответном поединке либо со счетом 2:0, либо с разницей в три или более мяча. Если счет вновь будет 3:1, то победитель будет выявлен в дополнительное время или в серии пенальти, сообщает «РИА Новости».