Большинство россиян хотят жить в многокомнатных квартирах.

Во сколько обойдется комфорт жителям Екатеринбурга?

Большинство россиян хотят жить в многокомнатных квартирах.  - Фото 1
Россияне все чаще снимают уютные квартиры

Большинство россиян считают свой дом местом, где можно не просто поспать и перекусить, а и отдохнуть от ежедневной суеты, отвлечься от проблем на работе, пообщаться с близкими людьми и т.п. Именно поэтому, занимаясь поиском съемного жилья, наши соотечественники обращают внимание не столько на его стоимость, сколько на возможность обустроить быт и создать уют. Различные варианты, предоставляемых в аренду жилых помещений, можно посмотреть в этом каталоге, следовательно, при желании каждый может снять квартиру в Екатеринбурге без посредников в соответствии со своими требованиями.


Сколько стоит арендовать квартиру в Екатеринбурге

Естественно, наиболее бюджетным вариантом являются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, такое жилье можно снять от 16 тысяч рублей за месяц. Причем за такие деньги квартиросъемщик может поселиться в хорошем районе и с наличием бесплатной парковки возле дома. Однако вряд ли такой вариант устроит большую семью. Если родители хотят, чтобы каждый ребенок имел отдельную комнату или предполагается совместное проживание представителей старшего поколения с молодоженами, лучше подобрать многокомнатную квартиру. Так, трехкомнатная квартира обойдется минимум в 23 - 25 тысяч, с хорошим ремонтом и новой бытовой техникой можно снять за 30 000, элитное жилье в центре города будет стоить не меньше 50 - 60 тысяч рублей.

Сколько должно быть комнат в квартире, чтобы ее жители чувствовали себя комфортно
Согласно опросу, проведенному Институтом общественного мнения "Анкетолог" (https://iom.anketolog.ru/2014/11/28/home) для большинства наших соотечественников (58%) дом является зоной душевного комфорта. Практически половина опрошенных (48%) в родных стенах расслабляется и лишь около 10% скучают и испытывают тревогу. Что интересно, подавляющее большинство респондентов, а именно 89%, указали, что на одного человека у них приходится минимум одна комната.

Большинство россиян хотят жить в многокомнатных квартирах.  - Фото 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как утверждают психологи, каждый член семьи (за исключением супругов) должен иметь отдельную комнату для отдыха. Кроме того, в доме обязательно должны присутствовать гостиная и кухня, не лишними будут также кабинет, помещение для занятия спортом и детская игровая. Никаких ограничений по количеству комнат в доме не существует, главное, чтобы они использовались, а не простаивали без дела.

Таким образом, занимаясь поиском съемного жилья, нужно учесть потребности всех членов своей семьи и подобрать квартиру, в которой будет комфортно каждому. 

Просмотров: 1144

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером