ЧП произошло в самом начале матча между сборными России и Черногории

Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга

В самом начале матча между сборными России и Черногории голкипер сборной России Игорь Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга. С трибун стадиона в Акинфеева был брошен файер.

На отборочном матче чемпионата Европы по футболу между Россией и Черногорией произошло ЧП. На первой минуте один из болельщиков принимающей стороны бросил во вратаря нашей сборной петарду.

Игорь Акинфеев был госпитализирован с ожогом шеи. Его жизнь вне опасности. Игра была на время приостановлена арбитром. Главный тренер сборной Фабио Капелло считает, что встречу нужно было отменить. После того, как черногорские болельщики продолжили забрасывать российских футболистов различными предметами, матч Черногория-Россия всё-таки был остановлен на 67-й минуте при счете 0:0. За агрессию на трибунах извинился тренер национальной сборной Черногории. Отмечается, что УЕФА проведет дисциплинарное расследование. А Фабио Каппело рассчитывает, что команде Черногории будет засчитано техническое поражение со счётом 0:3 и дисквалификация с отборочных игр чемпионата Европы.