ФАС: «Бородатая фея» должна исчезнуть с улиц Казани

Изображение мужчины с крыльями и нимбом над головой, одетого в розовую юбку, было воспринято жителям столицы Татарстана как развращающее психику детей

ФАС: «Бородатая фея» должна исчезнуть с улиц Казани - Фото 1
http://slawyanka.info/

     Управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану выдало компании МТС предписание убрать рекламные щиты с "бородатой феей" с улиц Казани. Об этом сообщила журналистам начальник отдела рекламы УФАС по Татарстану Асия Латыпова. По словам Латыповой, реклама признана ненадлежащей и компании предписано убрат рекламные щиты с изображением, вызвавшим столько возмущения со стороны жителей Казани. Латыпова подчеркнула, что в отношении МТС будет возбуждено административное дело, в рамках которого на компанию наложат штраф в сумме от 100 до 500 тыс. руб. "Представители МТС могут обжаловать сегодняшнее решение в арбитражном суде в течение трех месяцев", – добавила начальник отдела рекламы УФАС по Татарстану.
     Напомним: в октябре прошлого года оператор связи МТС разместил в центре Казани пилларсы, на которых был изображен бородатый мужчина в розовой юбке, с ангельскими крылышками и волшебной палочкой в руках. Слоган рекламы гласил: «Волшебные цены, домашний интернет и цифровое ТВ, 400 рублей в месяц». Данное изображение вызвало волну негодования среди жителей Казани, которые написали коллективную жалобу в УФАС. По мнению граждан, такое изображение мужчины является непристойным, а сама реклама является неэтичной, так как используется образ, который «развращает психику детей». По факту жалобы УФАС возбудила в отношении компании дело о нарушении статьи 5 закона «О рекламе», которая запрещает использование в рекламе «непристойных и оскорбительных образов».

Просмотров: 2546

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером