Гаджеты и обычная жизнь - как совместить

Всего несколько правил, и вы сделаете жизнь удобной и безопасной, а гаджеты в ней станут приятным дополнением.

Гаджеты и обычная жизнь - как совместить - Фото 1
Гаджеты и обычная жизнь - как совместить

Современный век – удивительный. Наверное, сегодняшние дети и не понимают и не могут понять, насколько переломными в плане технологий были последние 20 лет. Для них жизнь без интернета, планшетов и смартфонов кажется пещерной и совершенно непонятной с точки зрения общения и получения информации. Но и те, кто помнит, как заходили друг за другом, чтобы погулять, и общались только по домашнему телефону, который был далеко не у всех, не смогут уложиться в современный ритм жизни без сотовых и ноутбуков.

Да, сегодня наушники Sony для смартфонов могут стать для девушки намного лучшим подарком, чем букет цветов или коробка конфет. Современные, качественные аксессуары для мобильных телефонов делают нашу жизнь приятнее, и это стоит признать. Помните, что хорошие наушники – это не только отличный, объемный звук, это еще и гарантия здоровья ваших ушей, слухового нерва, что очень важно. Не экономя сейчас, вы спустя 30-40 лет скажете себе спасибо за правильный выбор.

Но в то же время именно увлечение смартфонами и другими устройствами сделало нашу жизнь на порядок опаснее. Привычка ходить с наушниками с громко включенной музыкой делает для человека потенциально опасным переход дороги – вы можете просто не услышать, как автомобиль вам сигналит. Представьте, что поздно вечером по парку идет девушка с громко включенной в наушниках музыкой. Представили? A теперь подумайте, услышит ли она, как к ней подбирается кто-то с нехорошими намерениями? Конечно, нет. Она все поймет только в момент нападения. Так что очень важно соблюдать элементарные правила безопасности и рассказывать о них детям. Это поможет вам сохранить жизнь и здоровье. Планшеты и гаджеты – это прекрасно, но они никогда не заменят живого общения, и об этом тоже важно правильно рассказать подрастающему поколению.

Просмотров: 711

Фотограф: http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2012/09/27/635825/3.jpg

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером