Испанская «Севилья» стала четырехкратным победителем Лиги Европы

Накануне «Севилья» в финале со счетом 3:2 обыграла украинский «Днепр».

Испанский футбольный клуб «Севилья» обыграл украинский «Днепр» в финале Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Варшаве, завершилась со счетом 3:2, передает «Лента.ру».

«Днепр» открыл счет уже на 7-й минуте усилиями Николы Калинича, который завершил удачную контратаку украинской команды. Однако «Севилья» благодаря голам Гжегожа Крыховяка и Карлоса Бакки на 28-й и 31-й минутах матча сумела быстро переломить ход встречи в свою пользу, сообщает Аргументы.ру. Перед свистком на перерыв Руслан Ротань ударом со штрафного вновь сделал счет равным.

Во втором тайме, на 73-й минуте после неудачного выноса Лео Матоса, мяч попал в ноги Бакке и тот вывел «Севилью» вперед. Особых моментов у «Днепра», чтобы сравнять счет не было.

Таким образом, «Севилья» установила рекорд Лиги Европы, выиграв турнир в четвертый раз в своей истории. Ранее андалусийцы побеждали в ЛЕ (до этого Кубок УЕФА, прим.) в 2006, 2007 и 2014 годах.