Менеджеры не теряют своих высоких позиций на рынке труда

Также в числе наиболее востребованных вакансий: продавец, водитель, кассир, специалист, оператор, консультант.

Менеджеры не теряют своих высоких позиций на рынке труда - Фото 1

Согласно информации федерального портала «Jobeka!», на рынке труда страны на протяжении уже долгого времени наибольшее количество вакансий поступает для представителей такой профессии, как менеджер. Эта тенденция актуальна для всех регионов. Также в числе наиболее востребованных выделены такие направления, как продавец, водитель, кассир, специалист, оператор, консультант. По большинству российских регионов эти специалисты находятся в первой десятке тех, что имеют наибольшие шансы на трудоустройство.

 

На сегодняшний день удается легко ориентироваться в востребованности тех или иных профессий за счет наличия порталов трудоустройства, которыми охотно пользуются не только соискатели, но и работодатели. Последние получают возможности для удобного дистанционного размещения своих сведений о кадровых запросах, они могут оперативно управлять своими заявками по мере их возникновения или окончательного решения. Самим виртуальным площадкам остается лишь грамотно структурировать все базы данных и отображать это в соответствующей статистике.

 

Для соискателей структурирование информации на площадках в интернете также удобно в свете того, что путем перехода по представленным разделам удается быстро сориентироваться в рынке, найти оптимальные для себя варианты. На таких страницах, как https://jobeka.com/vacancies/abakan.html, посвященных отдельно взятым регионам, можно конкретизировать целый ряд основных и дополнительных характеристик. Например, здесь можно обозначить, какой размер заработной платы будет приемлемым, в каком режиме хочется получать эти средства. Также легко указать на свой опыт деятельности, подходящий тип занятости, график работы, место трудоустройства, формат организации и другие моменты. Специальная функция предназначена для отбора для рассмотрения вакансии лишь от прямых работодателей. Она востребована среди многих граждан, не желающих иметь дело с посредниками в лице рекрутинговых агентств.

 

Каждое объявление на таком портале можно увидеть в компактной и развернутой форме. Первая позволяет быстро сориентироваться во всех подходящих предложениях, сравнить их между собой по базовым параметрам. Вторая служит для детального знакомства с условиями возможного сотрудничества между двумя сторонами, она же содержит в себе контактные данные работодателя или кадровой компании.

 

 

Просмотров: 1267

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Сегодня в 16:58

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Чиновница пособничала мошеннической схеме с «Пушкинскими картами».

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Сегодня в 16:29

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Открытый огонь ликвидирован на площади 1 тысяча квадратных метров.

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Сегодня в 16:24

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Пока распустились только подснежники.

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.