На международном форуме «Будущее России» обсудят проблемы информационной безопасности

Бизнес-саммит пройдет с 10 по 13 сентября в Нижнем Новгороде.

На международном форуме «Будущее России» обсудят проблемы информационной безопасности - Фото 1

В рамках 2-го Международного бизнес-саммита, который пройдет с 10 по 13 сентября в Нижнем Новгороде, состоится 18 Международный промышленно-экономический форум «Будущее России». Его участники продемонстрируют самые заметные достижения российских регионов в приоритетных отраслях деятельности, в том числе и информационных технологиях, сообщает vremyan.ru.

 

Проблемы информационной безопасности планируется обсудить уже в первый день работы форума – 10 сентября. Круглый стол на тему «Информационная безопасность для нижегородцев, предприятий и государственных органов власти: насколько мы защищены в Интернете, в офисе, в банке, на портале госуслуг? Современные технологии по защите персональных данных в рамках развития региональной информатизации, новые требования к подготовке специалистов по информационной безопасности» пройдет в пресс-доме Нижегородской Ярмарки.

 

Среди участников круглого стола – министр связи и информационных технологий Нижегородской области Сергей Кучин, проректор по безопасности ННГУ им. Н.И.Лобачевского Леонид Ротков, зам. зав. кафедрой «Информатика и системы управления» ИРИТ НГТУ Владимир Голованов и другие.

 

Эксперты расскажут, как развивается законодательство в сфере информационной безопасности. Насколько успешно в регионе успешно внедрены сервисы госуслуг.  И насколько эффективно эта информация защищена от неправомерного доступа, уничтожения и т.д. Между тем, как отмечает наш партнер, на сегодняшний день одним из эффективных способов информационной защиты является аренда серверов у надежных и проверенных компаний. При этом эта услуга может оказываться как в течение длительного периода, так и несколько рабочих дней.

Просмотров: 1153

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером