Новогодняя аренда коттеджей подорожала до 10 раз

Праздник в Подмосковье обойдется в 150-200 тысяч рублей.

Новогодняя аренда коттеджей подорожала до 10 раз - Фото 1

Стоимость аренды коттеджей в Новый год отличается от цен в обычные выходные в среднем в 6-10 раз. Например, снять дом в Подмосковье в стиле усадьбы, имеющей деревянные лестницы на второй этаж, баней, беседкой в праздничные дни можно за 150 тысяч рублей, в то время как после 3 января – за 25 тысяч рублей в сутки, сообщает cottage.ru.

 

Средняя цена посуточной аренды коттеджа в дни новогодних каникул составляет порядка 25-30 тысяч рублей. Однако большинство арендодателей заинтересованы в сдаче коттеджа на трехдневный период с 30-31 декабря по 2-3 января. Как правило общую сумму они озвучивают сразу. После 3 января есть возможность снять дом на сутки или также в период с 3 по 10 января. Примечательно, что неделя аренды коттеджа с 3 по 10 января примерно равна по стоимости трехдневному периоду с 30 декабря по 3 января.

 

Для сравнения в непраздничные дни стоимость посуточной аренды составляет в среднем 10-15 тысяч рублей, аренда в выходные дни (с пятницы по воскресенье) 20-35 тысяч рублей.

 

Лидерами по числу объявлений являются Новорижское, Киевское, Калужское и Можайское шоссе. При этом цены на аренду варьируются в зависимости от площади дома, числа комнат, предлагаемых условий, а также расположения дома. Так, наиболее дорогие предложения сосредоточены в радиусе до 20 км от МКАД, существенно более низкий ценник представлен на «дальние дачи», расположенные на расстоянии от 80 км от столицы.

 

Популярными бонусами при аренде коттеджа являются наличие бильярдной комнаты, сауны, бассейна, беседок и мангальных на участке.

Просмотров: 1122

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером