Полезные советы по поиску работы

Работа в Санкт-Петербурге

Полезные советы по поиску работы - Фото 1
Полезные советы по поиску работы

Рано или поздно, но практически каждый человек решается на смену места работы. Причины для такого шага могут быть абсолютно разными. Кому-то, к примеру, надоел занудный начальник, а кого-то перестала устраивать заработная плата.

Где искать работу?

В любом случае стоит учитывать, что хорошая работа в Санкт-Петербурге на дороге не валяется. За достойную вакансию придется побороться с другими претендентами на нее.

Поиск работы необходимо рассматривать тоже, как работу. По своей сути он ею и является. Нередко соискателям приходится тратить кучу времени и сил, чтобы найти подходящую вакансию, составить под нее резюме и пройти собеседование, которое может и не стать успешным.

Существует и другой вариант, когда соискатель составляет резюме и размещает его на специализированных сайтах по трудоустройству. В этом случае работодатели сами будут ему звонить с предложениями собственных вакансий. Но это не всегда работает. В условиях, когда наблюдается дефицит рабочих мест, можно и вовсе не дождаться ни одного звонка.

При поиске работы стоит задействовать все возможные средства и не ограничиваться на чем-то одном. Кроме всего прочего, желательно расспросить родственников или знакомых о том, не могут ли они посодействовать в вашем трудоустройстве. Это, кстати, один из лучших вариантов.

Также следует ежедневно, а лучше несколько раз в день, просматривать специализированные сайты по трудоустройству. Не стоит пренебрегать и объявлениями в газетах. А вот к листовкам, наклеенным на столбах, необходимо относиться бдительно и осторожно. Там, где обещают золотые горы, как правило, скрывается ловушка.

Остерегайтесь мошенничества

Мошенники могут маскироваться под кадровые агентства. Их целью является обман и выуживание денег у доверчивых граждан. Ни в коем случае ничего не оплачивайте.

Не верьте тому, что за несколько сотен рублей вами будет приобретена хорошая работа в СПб. А именно такие, казалось бы, незначительные суммы требуют мошенники с наивных соискателей, попавшихся на их удочку. Помните об этом и при столкновении с подобными фактами противоправных действий смело звоните в полицию.

При поиске работы не забывайте и о ярмарках вакансий, которые проводятся с регулярной периодичностью. Биржи труда тоже могут быть полезны, но сильно рассчитывать на них все-таки не стоит. Дело в том, что они зачастую предлагают малоинтересные вакансии. Но не сомневайтесь, что совокупность приложенных усилий обязательно даст нужный результат.

 

Просмотров: 552

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.