Российский пилот команды Red Bull Даниил Квят занял второе место на Гран-при Венгрии

Ранее из россиян лишь Виталию Петрову удавалось добираться до третьего места Гран-при.

Российский гонщик из команды Red Bull Даниил Квят впервые в истории «Формулы-1» поднялся на подиум королевских гонок, финишировав вторым на десятом этапе чемпионата Гран-при Венгрии. Ранее лишь Виталию Петрову удавалось добираться до третьего места, сообщает «Р-Спорт».

Россиянин посвятил свой успех Жюлю Бьянки, французскому пилоту Формулы-1. В октябре прошлого года во время Гран-при Японии Бьянки попал в аварию на трассе и впал в кому. А 17 июля француз скончался в госпитале Ниццы, передает РБК.

Как отмечает РИА «Новости», победителем гонки стал немец Себастьян Феттель из «Феррари». Квят уступил Феттелю всего 5,7 секунды, но ко времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне. Третьим финишировал партнер россиянина по «Ред Булл» австралиец Дэниел Риккьярдо.