Россияне потянулись в санатории

В 2018 году турпоток вырос на 7%.

Россияне потянулись в санатории - Фото 1

 

По данным Ассоциации оздоровительного туризма (АОТ), в прошлом году туристический поток в российские санатории вырос на 7%. Отдохнуть в здравницах смогли около 6,4 млн человек. Притоку туристов способствовала активная маркетинговая политика санаториев в том числе по продвижению краткосрочных оздоровительных программ. Одновременно в АОТ напоминают, что 2017 год оказался не слишком удачным для российских здравниц, когда поток туристов сократился на 7%. Именно в этот год турецким курортам удалось оттянуть с внутренних направлений значительную долю туристов.

 

В прошлом году санаториям удалось отыграть падение, нарастить выручку в среднем на 29% и увеличить рентабельность с 3,9% до 4,3%. Показатель загрузки участников ТОП-100 крупнейших санаториев страны достиг 74%. Отметим, что три санатория из десятки лидеров расположены в Краснодарском крае. Сегодня руководители здравниц опираясь на показатели первого полугодия рассчитывают, что и 2019 год окажется результативным, и рост потока гостей сохранится.

 

В санатории «Исток» (Ставропольский край, Ессентуки) отмечают растущую требовательность туристов, которые отказались от обычного отдыха в пользу оздоровительного и которые знакомы с моделями заграничного курортного отдыха. Своим гостям санаторий исток предлагает 11 программ лечения, включая «Детокс», «Антистресс», «Оздоровление», «Свобода движения», проживание в просторных номерах с великолепным видом, системами климат-контроля и Wi-Fi.

Гостям санатория удается совмещать лечебно-оздоровительные процедуры с посещением культурных объектов Кавказских Минеральных Вод, питьевых галерей, фермерских и форелевых хозяйств, с велосипедными прогулками по паркам. «Истокъ» предлагает обширную SPA-программу: хамам, пилинг, массаж, маски, обертывания. Комплекс услуг подходит для тех, у кого забота о здоровье находится в приоритете. Сам санаторий располагается в здании потрясающей архитектуры, построенном больше ста лет назад. Второй корпус был построен в 2010 году. Всего санаторий предлагает 140 мест, что позволяет обеспечить индивидуальный подход и обслуживание.

 

По данным Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава РФ, ежегодное прохождение санаторно-курортного лечения позволяет продлить период активной жизни, в 2-3 раза снизить число обострений заболеваний, уменьшить медикаментозную нагрузку и повысить качество жизни.

 

 

Просмотров: 1842

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.