Теплица - спасение уральского садовода и огородника

Что поможет гарантированно вырастить прекрасный урожай.

Теплица - спасение уральского садовода и огородника - Фото 1
Теплица - спасение уральского садовода и огородника

Приближается дачный сезон, a это значит, что совсем скоро садоводы и огородники всей страны начнут все чаще приезжать на свои земельные участки, начнут уборку после зимы, запланируют, что и где будет посажено, привезут семена и рассаду.

В климате рискованного земледелия очень важно сажать те сорта, которые спокойно переносят холодные зимы и майские или даже июньские заморозки. На самом деле климат часто приносит очень неприятные сюрпризы, но садоводам и огородникам при этом очень хочется иметь собственные помидоры, перцы, огурцы и даже дыни. Все это вполне реально, если установить на даче надежную и просторную теплицу.

Теплицы совершенствуются с каждым годом. Те, что служили огородникам еще десять лет назад, уже давно морально устарели. Сегодня производители предлагают прекрасные теплицы из поликарбоната, которые дают возможность сохранить растения от холода, но при этом позволяют им получать максимум солнца и свежего воздуха.  Это совсем недорогие теплицы, они легко и быстро устанавливаются в выбранном месте и служат не один год. Такие теплицы производители предлагают самых разных размеров, так что всегда есть возможность выбрать именно ту теплицу, которая максимально подойдет для того или иного земельного участка.

Полакарбонат – это разновидность пластика, его изготавливают с применением угольной кислоты и фенолов. К преимуществам этого материала относится хорошая прозрачность – он пропускает 90% света, также поликарбонат стоек к УФ-излучению благодаря специальным добавкам. Кроме того, теплица из такого материала очень ударостойка, она спокойно выдерживает удары и без труда переживет даже сильный град, чего нельзя сказать о стеклянной теплице. Поликарбонат очень пластичен, он легко гнется, режется и сверлится ручным инструментом при монтаже, что гарантирует быстрый и простой монтаж теплицы.

Огромным плюсом теплиц из поликарбоната является то, что их можно использовать не только летом, но в течение целого года. Пласт этого материала толщиной в 4 мм в четыре раза лучше, чем стекло, удерживает тепло внутри теплицы, также поликарбонат легко выдерживает испытание снегом и сильным ветром. Свои свойства материал сохраняет при температуре от -50 до +120 градусов Цельсия.

Теплицы из поликарбоната - это способ вырастить прекрасные овощи, фрукты или ягоды даже в неустойчивом климате с внезампыми заморозками и сильными ветрами. Такие теплицы надежны и долговечны, удобны при монтаже и последующей эксплуатации.

Просмотров: 1428

Фотограф: http://www.msad5.ru/

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.