Тепловизионные прицелы для охотников облегчили им задачу

Тепловизор преображает тепловое излучение животного в видимое изображение.

Тепловизионные прицелы для охотников облегчили им задачу - Фото 1

Тепловизионный прицел – очень ценное изобретение. Изначально эти оптические приборы использовались в военных целях, но сегодня стали доступны также охотникам. В отличие от армейских, охотничьи модели питаются не от микрореактора, а от аккумулятора. Тем не менее, на 5-6 часов непрерывной работы такой батареи хватает.

 

Установленный на оружие, тепловизор преображает тепловое излучение животного в видимое изображение. С помощью устройства вести успешную стрельбу удается даже на большом расстоянии. Описываемый тип прицелов выгодно отличается от альтернативных вариантов. Он эффективен при любой погоде, независимо от степени освещения; распознание объекта возможно даже через препятствия: дым, ткань, заросли. 

 

Использовать тепловизор для охоты можно как днем, так и в полной темноте.  При высоком разрешении матрицы охотник в состоянии определить вид дичи. Кто это – олень, кабан или заяц, - стрелок ясно различит. Значение имеют также диаметр объектива и кратность увеличения. Средний показатель дальности обнаружения объекта составляет от 1000 до 1500 метров, а расстояние распознавания – от 400 до 600 м. Проблем с приобретением тепловизионного прицела в настоящее время нет. Главное – определиться с маркой и правильно рассчитать свои финансовые возможности.

 

Высоким спросом, например, пользуются тепловизоры FORTUNA. Этот бренд успел зарекомендовал себя с лучшей стороны не только у охотников. Учитывая возможности устройств данной марки, их стоимость оказывается более, чем демократичной. Ярким примером тому служит одна из последних моделей - FORTUNA GENERAL 40L3. С равным успехом прибор может использоваться как охотниками, так и спецподразделениями. Его можно устанавливать как на гладкоствольное, так и нарезное оружие. Тепловизор FORTUNA GENERAL имеет разрешение 384 х 288 пикселей. Сложную электронику защищает надежный металлический корпус. Фактически она неуязвима для влаги, пыли и климатических факторов. Прицел отлично функционирует как при -30 градусов, так и при +50.

 

GENERAL 40L3 допускает подключение видеорекордеров и внешнего питания. За счет этого непрерывное время работы (5 часов) можно увеличить вдвое, параллельно при этом осуществляя съемку охоты. Положительным моментом служит также компактность прицела и небольшой вес: 222 х 55 х 72 мм при 620 граммов. Этот и другие тепловизоры торговых марок FORTUNA и Dedal можно приобрести в интернет-магазине TUT.Ru.

 

 

Просмотров: 1378

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.