«Умные часы» Galaxy Gear появились в России

На новинку можно установить полноценные приложения Android.

«Умные часы» Galaxy Gear появились в России - Фото 1

Южнокорейская компания Samsung 8 октября начала продажу «умных часов» Galaxy Gear. Гаджет можно будет приобрести в фирменных салонах и сетевых магазинах электроники за 14 990 рублей, сообщает lenta.ru.

 

В настоящее время устройство совместимо только со смартфоном Note 3 и планшетом Note 10.1 2014 Edition. В будущем Samsung обещает «познакомить» устройство еще с несколькими своими аппаратами.

 

Часы оснащены 1,63-дюймовым сенсорным экраном и располагают одноядерным процессором с тактовой частотой 800 мегагерц, 512 мегабайтами оперативной памяти и 1,9-мегапиксельной камерой, которая встроена в ремешок.

 

Часы Samsung подвергались критике за высокую цену (для сравнения, Sony SmartWatch 2 стоят 6 тысяч рублей), ограниченную совместимость и малое время работы от батареи — 25 часов.

 

Galaxy Gear подключаются к смартфонам Samsung по Bluetooth. Они позволяют управлять плеером в телефоне, играют роль гарнитуры (в часы встроены динамик и микрофоны) и умеют запускать специально написанные для них приложения. Кроме того часы способны запускать и полноценные приложения Android. Впрочем, даже если приложение запустилось и нормально работает, далеко не факт, что им будет удобно пользоваться на небольшом 1,6-дюймовом экране. Особенно, если это популярные игры на Андроид.

 

Для установки на часы необходимых приложений нужно лишь войти в настройки Gear и включить режим USB Debug, затем подключить аппарат к компьютеру посредством USB-кабеля. После этого понадобятся инструменты ADB (Android Debug Bridge), сообщает 3dnews.ru. Разумеется, понадобятся соответствующие файлы APK. Таким же способом на часы можно переносить музыку, видео и другие файлы. На отдельном видео можно ознакомиться с работой сторонних приложений на Gear.

Просмотров: 1463

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером