В Риге сотрудники охранной фирмы задержали похитителя камер видеонаблюдения

32-летний мужчина успел демонтировать камеру, но не успел убежать.

В Риге сотрудники охранной фирмы задержали похитителя камер видеонаблюдения - Фото 1

Интересный случай произошел 06 августа этого года в Риге. Охранник частного охранного агентства обомлел от неожиданности, увидев в мониторе системы видеонаблюдения лицо неизвестного мужчины который пытается демонтировать ту самую камеру. Как сообщили в Рижском региональном управлении полиции, сразу после этого картинка на мониторе исчезла — вору удалось снять видеокамеру, и тут же сработала сигнализация. На место происшествия выехали сотрудники охранной фирмы и задержали подозреваемого — 32-летнего мужчину, который смог украсть камеру, но не успел убежать.

По всей видимости, задержанный ранее осуществлял монтаж видеонаблюдения, поскольку ему удалось демонтировать камеру всего за несколько секунд. Но он никак не рассчитывал, что мобильная группа ЧОП окажется столь стремительной, поэтому был немало удивлен, увидев в дверях охранников. Мужчина был доставлен в Курземский участок полиции для дальнейшего разбирательства. Известно, что подозреваемый ранее был неоднократно судим за подобные преступления.

Этот случай не единичный и камеры видеонаблюдения постоянно находятся под угрозой вандалов или похитителей, т.к. стоимость большинства моделей составляет более 150 долларов США, а некоторые модели доходят до 1000 долларов. Большинство камер потом продается через интернет или воры их предлагают купить за «копейки» случайным прохожим, а в редких случаях их похищают для собственных нужд охраны периметра. Если не удалось задержать злоумышленника по горячим следам, то потом найти камеру практически невозможно.

Просмотров: 1451

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером