В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО - Фото 1

В теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО. Тимур Мясников пришел на концерт «Пикника» вместе с семьей, во время нападения он оттолкнул супругу и сына в безопасное место и взял огонь на себя. О смерти россиянина сообщает организация «Офицеры России».

 

Близкие рассказывают, что 46-летний мужчина героически защитил их во время нападения террористов. Попав под шквальный огонь, он получил сразу три пули, но выжил. Его нашли во время спасательной операции и госпитализировали, несколько дней за его жизнь боролись медики – спасти героя не удалось.

 

Тимур Мясников работал в том числе в Таджикистане, откуда родом все четыре исполнителя теракта. Последние два года служил на СВО, имел множество наград и медалей.

 

СМИ публикуют и другие истории погибших в «Крокусе». Так, например, в теракте погибли супруги Виктория Ченгаева и Василий Хозин, а также их 12-летний сын Артемий. Семью долго разыскивали родственники, их не было ни в списках погибших, ни в списках пострадавших.

 

Погибла в теракте и член параолимпийской сборной Екатерина Попова, которая передвигалась на инвалидной коляске. Девушка занималась настольным теннисом. Места для инвалидов находились прямо возле сцены и, когда случилось нападение у спортсменки не было шансов на спасение.

 

Напомним, что на сегодняшний день официальное количество погибших в теракте 143 человека. На данный момент идентифицированы личности 84 погибших, среди них пятеро детей в возрасте от 9 до 16 лет.

 

Просмотров: 1048

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости