«Яндекс-Карты» пополнились базой недвижимости в Москве

Новый сервис обновляется за счет интернет-объявлений о продаже и сдаче квартир.

«Яндекс-Карты» пополнились базой недвижимости в Москве - Фото 1

«Яндекс» составил карту районов Москвы на основе рейтинга по стоимости продажи и аренды жилья. Она постоянно обновляется в зависимости от поступающих интернет-объявлений от риэлтерских агентств и собственников, сообщает riarealty.ru.

 

Фактически новый сервер представляет из себя исследование рынка столичной недвижимости. Согласно приложению, квартиры на западе Москвы заметно дороже, чем в Москве. А соответствующая разница между южным и северным районами, наоборот, разительнее меньше.

 

Снять однокомнатную квартиру, безусловно, дороже внутри Садового кольца. За его пределами в Центральном районе аренда ощутимее дешевле в Басманном, Красносельском и Таганском районах, чем, например, в гагаринском районе или в Раменках.

 

Разницы площадей в квартирах с одинаковым количеством комнат практически нет. Так площадь однокомнатных квартир варьируется от тридцати четырех до сорока одного «квадрата». Нетипично просторные квартиры как правило встречаются внутри третьего транспортного кольца.

 

Наибольшее число квартир сдается в девятиэтажных домах, меньшей популярностью пользуются двенадцатиэтажные высотки. Благодаря новому сервису «Яндекса» можно ознакомится рейтингом этажности в столицы. Естественно, что самые низкие дома находятся в пределах Садового кольца, а юго-запад, северо-запад и запад – районы высоток.

 

Около сорока процентов всех предложений по жилью приходится на кирпичные дома, около пятидесяти пяти – на панельные. Доля монолитных строений не превышает пяти процентов.

Просмотров: 1294

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером