100 баллов на ЕГЭ по русскому языку получили 15 екатеринбургских выпускников. А средний балл в столице Урала выше, чем в области и в России

Любимый предмет, как и раньше, обществознание.

100 баллов на ЕГЭ по русскому языку получили 15 екатеринбургских выпускников. А средний балл в столице Урала выше, чем в области и в России - Фото 1

Екатеринбургские выпускники подтвердили высокий уровень системы образования в городе, хорошо написав ЕГЭ. Об это рассказала начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

 

Всего с 26 мая по 19 июня 2014 года ЕГЭ проходил по 14 предметам. В этом году в столице Урала 11-й класс заканчивают более 6 тысяч человек. Экзамены прошли в штатном режиме.

 

Особых изменений в структуре и содержании контрольно-измерительных материалов по предметам ЕГЭ в этом году не было. В испытаниях по русскому языку приняли участие 6124 выпускника, по математике - 6091 учащийся. Среди экзаменов по выбору лидирует обществознание - его сдавали 56 процентов выпускников школ, физику - 26 процентов, английский язык - 13 процентов учащихся. В период проведения ЕГЭ Рособрнадзор снизил минимальный порог по русскому языку с 36 до 24 баллов и по математике - с 24 до 20 баллов.

 

По результатам испытаний средний балл по русскому в Екатеринбурге составил 67,4; по Свердловской области - 65,5, по России - 62,5 балла. Не преодолели минимальный порог 0,2 процента выпускников. На высокие баллы (от 80 до 100) написали работу 18 процентов учащихся. 100 баллов получили 15 выпускников.

 

Средний балл по математике в Екатеринбурге - 45,9, по Свердловской области - 44,8. Не преодолели минимальный порог 1,5 процента выпускников. На высокие баллы (от 80 до 100) написали работу 3 процента сдававших. 100 баллов получил один выпускник, в прошлом году не было стобалльников.

 

Средний балл по физике в Екатеринбурге - 48,8, по Свердловской области - 47,9, по России - 47,7. В настоящий момент отсутствуют результаты ЕГЭ по обществознанию, истории, биологии, информатики, химии.

 

Евгения Умникова отметила положительную динамику результатов ЕГЭ у школьников по русскому языку и математике. Екатеринбуржцы сдали экзамены успешнее по сравнению с прошлым годом по английскому и немецкому, географии и биологии.

 

Медали «За особые успехи в учении» будут вручаться в этом году не позднее 1 октября 2014 года (в связи с изменением законодательства РФ).

 

Сегодня в Екатеринбурге 441 выпускник, претендующий на получение аттестата с отличием, их подготовили 116 школ. Самое большое количество медалистов традиционно подготовила гимназия №9 (21 ученик), из общеобразовательных - школа №16 (12 учеников).

 

В этом году впервые пункты проведения экзамена оборудованы переносными металлоискателями и средствами видеонаблюдения. Школьники школ города на эти нововведения отреагировали спокойно, обращений со стороны родителей и обучающихся за время проведения ЕГЭ не было.

Просмотров: 5070

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.