Серийный грабитель брал «эффектом неожиданности» и совершил 33 кражи

Следователи считают, что это - только вершина айсберга.

Серийный грабитель брал «эффектом неожиданности» и совершил 33 кражи - Фото 1


УВД успешно завершило расследование уголовного дела по обвинению молодого серийного грабителя в совершении 33-х преступлений.
Молодой человек 1983 года рождения начал действовать на территории Екатеринбурга в июле 2008 года. Действуя дерзко и решительно, он всегда угрожал своим жертвам ножом. Всего им было проведено 11 уличных краж сотовых телефонов. Так, однажды, находясь у школы № 165, расположенной по адресу ул. Садовая, он подошел к несовершеннолетним. Рассказав, что у его сестры похитили сотовый телефон, юноша попросил детей показать мобильники. Подростки, опасаясь применения физической силы, передали ему мобильные телефоны «Нокия 6103» стоимостью 4990 рублей и «Нокия 5300» стоимостью 5500 рублей. Угрожая, юноша успешно скрылся с похищенным имуществом.

Кроме, того задержанным совершенны 16 краж имущества граждан из припаркованных на улицах автомобилей. Пострадавшие оставляли перед передними сиденьями сумки, в некоторых случаях со значительными суммами денежных средств, надеясь, что с улицы их не видно. Иногда вещи просто оставались на заднем сидении автомобиля с тонированными стеклами, являясь приманкой для вора. В октябре 2009 года юноша разбил заднее стекло«Шкода Октавия», припаркованной на улице Ленина, и вытащил ноутбук, причинив тем самым потерпевшему ущерб превышающий 30 тысяч рублей.

Юноша воровал из квартир, не брезговал и детскими колясками. Он часто использовал эффект неожиданности, вытаскивал вещи из карманов и скрывался. На сегодняшний день следствием доказано 33 преступных эпизода, совершенных данным лицом, Уголовное дело направлено в Кировский суд. Следователи подозревают, что это только вершина айсберга и о настоящих масштабах краж остаётся только догадываться. Всех, кто узнал в данном гражданине своего вероятного обидчика, просят обратиться в УВД г. Екатеринбурга по телефону 220-94-13.

Просмотров: 418

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером