Минстрой: строительство домов для погорельцев поручат нескольким компаниям

Министр надеется, что уральские строители помогут пострадавшим из других регионов.

Минстрой: строительство домов для погорельцев поручат нескольким компаниям - Фото 1


Застройщиками домов для погорельцев в Свердловской области могут стать сразу несколько компаний. Они должны иметь кристальную репутацию, прокомментировал министр  строительства Свердловской области Михаил Жеребцов предложение Президента РФ по привлечению единого застройщика для строительства домов пострадавшим от лесных и торфяных пожаров гражданам. 

Напомним, накануне глава правительства РФ Владимир Путин сообщил, что «президент готов подписать соответствующий документ» для привлечения в регионах единого застройщика. По его словам, выбранные регионами компании должны располагать квалифицированными кадрами, техникой, опытом работы и типовыми проектами индивидуального жилья. 

«Предложение по работе с единым застройщиком очень хорошее. Дело в том, что процедуры технического задания, конкурса по выбору застройщика занимают много времени. Пострадавшие от пожара люди живут тем временем без собственного жилья. К выбору единого застройщика нужно подходить тщательно. Компания должна иметь кристальную репутацию. У нас есть достойные компании. В Свердловской области, скорее всего, таким застройщиком будет не одна, а несколько компаний. Лучше выбрать несколько крупных из десятка. В целом, проблема строительства жилья для пострадавших от пожара не так актуальна. У нас не очень много пострадавших по сравнению с другими регионами», - рассказал JustMedia Михаил Жеребцов. 

Министр также выразил надежду, что уральские строительные компании окажут помощь по строительству жилья для погорельцев в других регионах. Среди наиболее пострадавших Мордовия, Татарстан, Белгородская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Московская, Нижегородская, Рязанская, Ульяновская, Владимирская, Липецкая, Тамбовская и Тульская области

Просмотров: 408

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером