Воду для Екатеринбурга будут брать из визовского пруда. Какой ценой

Тарифы на воду поднимутся в пределах 15%.

Воду для Екатеринбурга будут брать из визовского пруда. Какой ценой - Фото 1

 

Засуха серьезно отразилась на водяных резервах Екатеринбурга. "Уже сейчас городской Водоканал использует запасы воды, которые должны использоваться в октябре. Кроме того, потребуется дополнительные 160 миллионов рублей из городского бюджета за электричество, которое идет на перекачку воды", - заявил гендиректор МУП "Водоканал" Александр Ковальчик. По словам чиновника, в течение ближайшего времени могут повыситься тарифы на воду, но не выше запланированной нормы. Рост возможет в пределах 15%.

Екатеринбургские чиновники отмечают, что в связи с тем, что все вдохоранилища города обмелчали, воду будут брать из визовского пруда. Для того, чтобы наполнить его водой, специалисты проводят дополнительную перекачку воды из р. Чусовая. А в Чусовую в свою очередь "подпитали" водными ресурсами Волчихинского и нескольких других водохранилищ в окрестностях Екатеринбурга. Эксперты утверждают, что вода придет в город уже через 10 дней.

Как заявил вице-мэр Екатеринбурга по ЖКХ Константин Крынин, если такая погода как сегодня ростоит еще 1,5 месяца, будут введены ограничения для предприятий за потребление воды.

Просмотров: 540

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером