Преподаватель авиамодельного кружка организовал дома наркопритон

И пускал в квартиру своих бывших учеников-наркоманов.

Преподаватель авиамодельного кружка организовал дома наркопритон - Фото 1

 

Фонд «Город без наркотиков» совместно с ППСМ г. Верняя Пышма ликвидировали очередной наркопритон на ул. Мичурина 5-53.

На этот раз наркопритон устроил бывший преподаватель авиамодельного кружка 51 летний Городилов Александр . Александр Геннадьевич работал на заводе и имел единственный в г. Верхняя-Пышма 7 разряд токаря, в свободное время занимался с детьми авиамоделированием. Очень часто Городилов устраивал кружок у себя дома. В квартире на ул. Мичурина всегда было много увлеченных детей. Прошли годы, творчество и усердие привитое в детстве, ученики Городилова применили в преступных целях - для изготовления наркотика дезоморфина («крокодила»).

Александр Геннадьевич , по старой дружбе пускал своих бывших учеников, уже имевших сильную наркозависимость, к себе на квартиру . Бывшие «авиамоделисты» на кухне своего преподавателя изготавливали и употребляли наркотики, ну и не забывали сделать укол «крокодила» своему учителю, в знак благодарности за предоставленную квартиру.

Городилов уже задерживался правоохранительными органами по подозрению в содержании притона. В этот раз задержание проходило по уже проверенной схеме - с внедрением «агента». Удалось задержать хозяина притона и его обитателей с поличным. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято более 20 мл. р-р дезоморфина («крокодила») разные химические ингредиенты для изготовления наркотиков. Нарко-лаборанты изготавливали наркотик из таблеток, купленных в соседней аптеке, так же для химического процесса наркоманы использовали взрывоопасные жидкости.

Органами дознания УВД г. Верняя Пышма решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 232 УК РФ (организация либо содержания притонов для потребления наркотиков) и ст. 228 УК РФ(незаконное хранение, изготовление наркотиков)

Просмотров: 328

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером