Ограничена продажа алкоголя ночью. Милиция просит граждан о помощи

Телефон доверия ГУВД по Свердловской области 358-71-61.

Ограничена продажа алкоголя ночью. Милиция просит граждан о помощи - Фото 1

 

Сотрудники милиции проводят работу в рамках реализации постановления Правительства Свердловской области от 31 мая 2010 г. №848-ПП «Об установлении на территории Свердловской области ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции».

В отношении нарушителей требований постановления сотрудники подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства будут составлять протоколы об административном правонарушении. В соответствии с ч. 3 ст. 14.16 КоАП предусмотрены существенные штрафы: для должностных лиц от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических – от 30 до 40 тысяч рублей.

Кроме выплаты денежной суммы предприниматели могут лишиться и лицензии на осуществление деятельности. Протоколы, составленные сотрудниками милиции, будут направляться в министерство торговли, которое, в свою очередь, сможет выступить с ходатайством о лишении организации лицензии. Причем, для отзыва лицензии достаточно только единожды составленного протокола.

Заместитель начальника отдела Центра БППРиИАЗ при ГУВД по Свердловской области подполковник милиции Татьяна Клейменова отмечает: «Введенные ограничения на продажу алкогольной продукции с содержанием спирта более 15 процентов помогут существенно снизить уровень преступлений и правонарушений в общественных местах, так как более 40% преступлений лицами в состоянии алкогольного опьянения совершается именно в ночное время суток».

Проверки объектов торговли совместно с министерством торговли будут осуществляться с максимальной частотой, в особенности в выходные дни.
Эффективность работы сотрудников милиции по выявлению фактов продажи алкогольных напитков крепче 15% существенно возрастет, если граждане Свердловской области также будут активно участвовать в привлечении к ответственности нарушителей постановления. Каждый гражданин, которому станет известно о подобных фактах может сообщить информацию по телефона «02», на «телефон доверия» ГУВД по Свердловской области 358-71-61 или обратившись в дежурную часть отдела милиции. Кроме того, обо всех фактах торговли можно сообщить в электронном письме на адрес милиции общественной безопасности ГУВД mobguvdso@mail.ru.

Первые результаты действия на территории Свердловской области постановления об ограничении торговли алкогольной продукцией будут оценены уже в сентябре.

Просмотров: 242

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером