Потребление электроэнергии из-за аномальной жары почти не увеличилось

В зоне деятельности ОАО «Свердловэнергосбыт» из-за аномальной жары в июле 2010 года потребление электроэнергии почти не изменилось

Потребление электроэнергии из-за аномальной жары почти не увеличилось - Фото 1


На территории Свердловской области – зоне работы гарантирующего поставщика ОАО «Свердловэнергосбыт», электропотребление в июле 2010 года выросло на 1 % к июлю 2009 года. Тогда как месяцем ранее этот показатель составлял 3,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Снижение относительного роста потребления электрической энергии в июле по отношению к росту июня связано с отпускными периодами на предприятиях и относительно высокой температурой воздуха, так среднемесячная температура окружающего воздуха по Свердловской области в июле составила 20,2 С, что на 2 С выше климатической нормы.

При этом доля потребления электрической энергии на вентиляцию и кондиционирование у потребителей ОАО «Свердловэнергосбыт» незначительна. На основании статистики за предыдущие периоды по экспертной оценке прирост электропотребления, вызванный повышением деловой активности в июле остался на прежнем уровне и составил около 2 %.

Просмотров: 200

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером