В посёлке нашли глухонемого мальчика с надписью КОЛЯ на руке

Им оказался воспитанник детского дома из Екатеринбрга.

В посёлке нашли глухонемого мальчика с надписью КОЛЯ на руке - Фото 1


В минувшую субботу сотрудники следственного районного отдела милиции по делам несовершеннолетних получили странное сообщение из посёлка Шарга. Как оказалось, 7:50 утра местные жители обнаружили в посёлке незнакомого мальчика 13 лет, мальчик оказался совершенно глухим, немым, он не мог написать собственное имя и был сильно истощён. Из особых примет мальчик имел на голове шрам крестообразной формы 10 на 15 сантиметров, а на руке красовалась надпись «КОЛЯ» - жители решили, что это имя ребёнка.

Жительница посёлка рассказала, что впервые нового поселенца заметили после прибытии на станцию электропоезда Екатеринбург – Шаля и он точно не принадлежит к числу местных жителей. В результате расследования милиционеры установили данные на ребёнка, как оказалось, Николай Косоруков является воспитанником специализированного детского дома в Чкаловском районе Екатеринбурга.

«Как он оказался на улице, вдали от Екатеринбурга – неизвестно, этим занимаются сотрудники по делам несовершеннолетних», - сообщил JustMedia начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Сейчас Николай находится в местной ГКБ и скоро будет доставлен обратно в детдом.

Просмотров: 502

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером