Мишарин вместе с министром природных ресурсов РФ проинспектирует на вертолете пожары

Губернатор Свердловской области вылетел вертолетом в Ивдель.

Мишарин вместе с министром природных ресурсов РФ проинспектирует на вертолете пожары - Фото 1

 

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 10 августа в 9 часов утра вылетел из аэропорта «Уктус» вертолетом в Ивдель. В этом северном городе началась двухдневная рабочая поездка главы Среднего Урала по Северному управленческому округу. В первой половине дня Александр Мишарин встретил в аэропорту Ивделя министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева, который прилетел на север Свердловской области из Пермского края, где вчера проводил совещание правительственной комиссии в Березниках.

Александр Мишарин доложил Юрию Трутневу об оперативной обстановке по ситуации с лесными пожарами на Среднем Урале, о мерах, предпринимаемых для их ликвидации.
Как известно, ситуация с пожарами в Свердловской области в последние дни обострилась, губернатор вынужден был прервать свой отпуск, чтобы лично возглавить работу по ликвидации очагов возгорания. 9 августа губернатор совершил облет торфяников, горящих под Екатеринбургом. По итогам увиденного он провел совещание с участием членов областного правительства, представителей силовых структур и глав муниципальных образований, где был принят ряд принципиальных решений, в том числе закреплена персональная ответственность за контроль за территориями Среднего Урала.
Затем Александр Мишарин и Юрий Трутнев вылетели на осмотр заповедника «Денежкин камень» и горы «Кумба».

Во второй половине дня планируется, что министр природных ресурсов и экологии РФ и губернатор региона побывают в поселке Вижай, где встретятся с местными жителями. Как известно, именно здесь наиболее близко к населенному пункту расположен очаг природного пожара. Его площадь составляет около 6100 гектаров. Пожар имеет один очаг, на котором проводится опахивание границы пожара, создана минерализованная полоса протяженностью 17 километров. Проводится авиаразведка, работает вертолет, осуществляется подвоз воды к очагу пожара. Северная кромка пожара, близлежащая к поселку Вижай, локализована. Пожар распространяется в противоположном от населенного пункта направлении. Огнеборцы уверены, что сейчас угрозы распространения огня на населенные пункты нет. Расстояние от кромки активного горения до населенных пунктов составляет 8 километров.

Вечером Александр Мишарин и Юрий Трутнев вернутся в Ивдель, где проинспектируют пожарную часть МЧС. После чего глава Минприроды РФ покинет Свердловскую область, а губернатор вертолетом отправится в Краснотурьинск, где запланировано проведение совещания с главами Северного управленческого округа. Александр Мишарин намерен обсудить с ними два вопроса: об оперативной обстановке в Свердловской области и о подготовке к осенне-зимнему периоду 2010 – 2011 годов.

Просмотров: 244

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером