Пожарные Верхней Пышмы остаются без топлива

Замминистра транспорта дал срочное поручения чиновникам города.

Пожарные Верхней Пышмы остаются без топлива - Фото 1


Замминистра транспорта Свердловской области Сергей Шавзис разбирается с тушением пожаров в Верхней Пышме. В местной администрации срочно считают пожарную технику, просят крупных промышленников ее предоставить, а МЧС найти дополнительное топливо.

Сегодня утром Сергей Шавзис провел оперативный штаб в администрации Верхней Пышмы. Сотрудники администрации отчитались перед ним о тушении пожаров в городском округе. В настоящее время на территории Пышмы существует три крупных пожара: в районе коллективных садов в поселке Сагра, в поселке Кердровое на берегу реки Бобровка, на землях селькохозяйственного назначения. Пожары меньшей площади остаются не локализованы на полигоне военного лесничества в поселке Нагорная, а также в поселках Красный Адуй и Балтым.

Как рассказала JustMedia ведущий специалист отдела по гражданской обороне и пожарной безопасности администрации городского округа Елена Каткова, предприятия «Уралэлектромедь», «Уральские локомотивы», «УГМК-Агро», «Мупторфмаш» выделяют для тушения пожаров собственную технику. Так, например в Балтым отправится дополнительная пожарная машина от «Уралэлектромеди». Замминистра транспорта дано поручение проверить соответствие наличия техники мобилизационному заданию. В администрации срочно считают имеющиеся пожарные и другие машины. К вечеру обещают представить информацию.

«Необходимую технику удается оперативно найти. С утра в Саграх нам требовались бульдозер и экскаватор. Техника туда уже ушла. В Кедровом дополнительная машина предоставлена из войсковой части 42716 для тушения мелких очагов пожара. Общая площадь и количество пожаров в округе не растут. Единственная проблема, которая существует: в федеральных частях заканчивается лимит горюче-смазочных материалов. Руководство первого пожарного отряда будет писать письмо в ГУ МЧС по Свердловской области с просьбой предоставить топливо», - рассказала Елена Каткова.

В администрации надеются, что проблему с дефицитом топлива в пожарных частях удастся быстро решить. Как отмечают, раньше подобных ситуаций не возникало.

Просмотров: 560

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером