Работники УК ЖКХ "Темп" объявили голодовку. Им должны 10 миллионов рублей

Прокуратура проводит проверку.

Работники УК ЖКХ 'Темп' объявили голодовку. Им должны 10 миллионов рублей - Фото 1

 

Органы прокуратуры проводят проверку по факту объявления голодовки работниками ООО УК ЖКХ «Темп», перед которыми имеется значительная задолженность по заработной плате.
Более 50 работников указанного предприятия объявили голодовку с 8 часов утра 10 августа 2010 года. Основное требование граждан – погасить задолженность по заработной плате, которая формировалась на протяжении нескольких месяцев и на сегодняшний день, по предварительным данным, составляет свыше 10 миллионов рублей.

На место проведения акции протеста (здание ЖЭУ №1) выезжал прокурор Октябрьского района г.Екатеринбурга и руководство прокуратуры г.Екатеринбурга.
Ситуация с невыплатой заработной платы ранее уже была в центре внимания органов прокуратуры. Так, прокурором Октябрьского района в интересах граждан в суд направлено свыше 100 исковых заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Исковые требования прокурора удовлетворены, однако судебные решения до настоящего времени не исполнены.
Кроме того, материалы прокурорской проверки по факту невыплаты зар-платы на этом предприятии еще в июле 2010 года направлялись в территориальное подразделение СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы свыше 2 месяцев). Проверка по данному факту следственными органами пока еще не завершена.

В настоящее время работники прокуратуры со всех лиц, принимающих участие в голодовке, берут объяснения по поводу того, какая перед ними имеется задолженность.
Вопрос погашения задолженности по зарплате перед гражданами находится на контроле прокуратуры г.Екатеринбурга и Свердловской области.

Просмотров: 207

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером